Введите номер счета:

например, 00366/К-00355



Оптовые цены

Уважаемые клиенты! В нашей компании действуют оптовые цены при заказе на сумму от 50 т.р. За подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефону (800) 301-60-63

Нагрузочные модули для высоковольтных испытаний

Нагрузочные модули для высоковольтных испытаний

Производство нагрузочного оборудования
 
Производство нагрузочного оборудования
 
Производство нагрузочного оборудования
 

Компания "Электрик-Мастер" выпускает широкую номенклатуру нагрузочных модулей. Особое место среди производимого оборудования занимают нагрузочные устройства для высоковольтных испытаний, то есть испытаний электростанций и электротехнических устройств, предназначенных для работы при номинальном напряжении сети от 1000 В.

Источники питания высокого напряжения в настоящее время применяются в таких отраслях техники:

  • лазерные и рентгеновские установки медицинского, промышленного и военного назначения;
  • радиолокационная и радиопередающая аппаратура;
  • ускорители исследовательских установок;
  • установки для высоковольтных электротехнических испытаний и т.д.

Конструкция высоковольтного нагрузочного оборудования, прежде всего, должна обеспечивать их соответствие повышенным требованиям безопасности, предъявляемым к высоковольтному электротехническому обслуживанию при производстве, эксплуатации и техническом обслуживании.

Работая на высоковольтную нагрузку источники питания высокого напряжения, отличаются рядом особенностей, обусловленных характером нагрузки: Среди основных отличий высоковольтных источников питания от низковольтных аналогов можно отметить:

  • нелинейность токов, потребляемых нагрузкой;
  • необходимость ограничения скорости нарастания и спада напряжения (до 3 – 10 кВ/с) ввиду паразитных емкостей нагрузки и для исключения лавинных токов в нагрузке;
  • наличие выходов для питания дополнительных цепей (накал, сетка, поджиг);
  • комплексная защита от перегрузок и аварийных ситуаций (выход напряжения за пределы допускаемых значений, короткие замыкания, перенапряжения и перегрев) и от ситуаций, присущих только высоковольтному оборудованию (например, обрыв цепи накала, обрыв кабеля между нагрузкой и источником, пропадание высокого напряжения).

При испытаниях высоковольтных источников питания применяемые нагрузочные устройства должны обеспечивать имитацию нагрузки с учетом указанных особенностей.

Ввиду того, что высоковольтные источники питания не являются довольно широко применяемым оборудованием, нагрузочные модули для высоковольтных источников, в основном, производятся единичными образцами для конкретных нужд потребителя.

Компания "Электрик-Мастер" выполняет проектирование и изготовление нагрузочного оборудования для высоковольтных источников номинальным напряжением до 30 кВ, полная мощность которых может достигать 50000 кВА.

Учитывая сложность изготовления высоковольтного оборудования и его достаточно высокую стоимость, производство нагрузочных модулей для источников питания высокого напряжения осуществляется компанией исключительно по индивидуальным проектам для каждого заказчика. При разработке индивидуального проекта нашими специалистами принимаются во внимание особенности сферы применения источника питания, характер нагрузки, номинальное напряжение источника и его мощность.

Эквиваленты нагрузки для источников питания высокого напряжения, выпускаемые компанией "Электрик-Мастер" обеспечивают проведение высоковольтных испытаний с высокими показателями точности, надежности и безопасности.

20 декабря 2015
Яндекс.Метрика